Жилье, работающим в социальной сфере, агропромышленном комплексе

МП «Комплексное развитие сельских территорий в Кожевниковском районе  на 2021-2024 годы с прогнозом на 2025 и 2026 годы»

Программа ориентирована на граждан, проживающих (постоянная регистрация) и работающих по трудовым договорам на территории Кожевнковского района в агропромышленном комплексе либо в социальной сфере (здравоохранение, образование, социальное обслуживание, культура, физическая культуре и спорт),  а также на граждан, изъявивших желание проживать на территории Кожевниковского района (переехали из другого муниципального образования, проживают на территории Кожевниковского района на условиях найма, аренды, зарегистрированы по месту пребывания в соответствии с законодательством Российской Федерации (наличие временной прописки) и не имеют в собственности жилого помещения (жилого дома) на территории Кожевниковского района

После приобретения (строительства) жилого гражданин берет на себя обязательство отработать у работодателя по трудовому договору (осуществлять индивидуальную предпринимательскую деятельность на территории Кожевниковского района и не отчуждать приобретенную недвижимость не менее 5 лет после получения социальной выплаты.

Список необходимых документов:

1. Заявление.

2. Копии документов, удостоверяющих личность заявителя и членов его семьи (паспорт, свидетельство о рождении).

3. Копии документов, подтверждающих родственные отношения между лицами, указанными в заявлении в качестве членов семьи (свидетельство о регистрации брака, свидетельство о рождении).

4. Документ, подтверждающий признание гражданина нуждающимся в улучшении жилищных условий.

5. Копия договора аренды жилого помещения (для граждан, изъявивших проживать и работать на территории МО Кожевниковский район)

6. Свидетельство по месту пребывания (для граждан, изъявивших проживать и работать на территории МО Кожевниковский район)

7. Копия трудовой книжки (для работающих по трудовым договорам) или копии документов, содержащих сведения о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя.

8. Копия трудового договора.

9. Копии документов, подтверждающих наличие у заявителя и (или) членов его семьи собственных и (или) заёмных средств, а также при необходимости право заявителя (лица, состоящего в зарегистрированном браке с заявителем) на получение материнского (семейного) капитала.

Доля собственных и (или) заемных средств граждан составляет не менее 30 процентов от расчетной стоимости строительства (приобретения) жилья.

10. Справка о составе семьи.

11.  Копия проектно-сметной документации, согласованной с органом местного самоуправления муниципального образования (при строительстве жилого помещения).

12. Копия разрешения на строительство жилого дома (при строительстве жилого помещения).

13. Копия правоустанавливающего документа на земельный участок (при строительстве жилого помещения).