Почта России модернизирует 22 сельских отделений в Томской области в 2023 году

24 июля 2023

Почта России модернизирует 22 сельских отделений в Томской области в 2023 году

До конца 2023 г. ремонт пройдёт в 22 сельских почтовых отделениях в 11 районах Томской области. Почта России начала проводить модернизацию сельских отделений по поручению Президента России Владимира Путина и при поддержке партии «Единая Россия» в 2022 г.

В почтовых отделениях обновят внутренние помещения и фасады, системы отопления. Установят системы пожарной сигнализации и видеонаблюдения, а также оборудование для климатического контроля и кондиционирования. Во всех почтовых отделениях после ремонта будет новая мебель и современная техника.

Во время модернизации отделений Почта особое внимание уделяет развитию безбарьерной среды. Для этого входные группы отделений оборудуют пандусами с поручнями и кнопкой вызова персонала, расширяют дверные проёмы.

В обновлённых отделениях клиенты смогут получать не только почтовые и финансовые услуги.

«Например, во всех 22 модернизированных сельских офисах клиенты смогут подтверждать или восстанавливать учётную запись на портале Госуслуг. В 14 отделениях Почты можно будет самостоятельно воспользоваться сервисами единого портала государственных и муниципальных услуг, а также распечатать и отсканировать необходимые документы», — прокомментировал директор УФПС Томской области Константин Куимов.

В 2022 г. по программе модернизации в Томской области отремонтировали 10 почтовых отделения.

Почта России федеральный почтовый оператор, входит в перечень стратегических предприятий РФ. В Томской области шесть почтамтов, 304 стационарных отделений (64 городских, 240 сельских), одно передвижное отделение, 11 пунктов выдачи заказов, 42 почтомата, а также два Участка курьерской доставки и Магистрально-сортировочный центр. В управлении работают около 2 000 сотрудников, из них чуть более 700 почтальонов, около 370 операторов и почти 120 водителей. Автопарк почтовой связи является одним из самых крупных в Томской области. По 260 почтовым маршрутам общей протяжённостью 51 000 км почту и товары доставляют 150 автомобилей.

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей, подписывайтесь на телеграм-канал Почты t.me/napochte