Жители Томской области приобрели в отделениях Почты более 250 полисов «Лекарственного страхования»

25 октября 2023

За семь месяцев в почтовых отделениях Томской области программу «Лекарственное страхование» приобрели более 250 жителей региона.  Чаще всего полисы оформляли в Томском, Шегарском и Молчановском районах.

С марта 2023 г. Почта России предлагает жителям Томской области оформить полис «Лекарственное страхование» во многих отделениях региона и получить лекарственный кешбэк. Страховка в случае заболевания компенсирует клиенту до 90% от стоимости приобретённых им по назначению врача лекарственных препаратов.

Приобрести программу «Лекарственное страхование» жители региона могут как для себя, так и для любого члена семьи (в возрасте от 18 до 75 полных лет на дату начала страхования), а также любому лицу в подарок. Для этого достаточно сообщить сотруднику почты полное имя, дату рождения и контактный телефон.

Клиенты могут выбрать срок действия полиса на один месяц с суммой покрытия 5 000 руб. или годовую программу с суммой покрытия 15 000 руб. Минимальная стоимость страховки — 250 руб. Страховая защита начинает действовать на шестой день с момента приобретения полиса.

«Программа «Лекарственное страхование» позволяет защитить себя от непредвиденных расходов и частично компенсировать потраченные на покупку лекарств денежные средства.  А благодаря широкой сети почтовых отделений доступ к этой страховой программе получили жители не только городов, но и небольших удалённых населённых пунктов, где нет офисов страховых компаний», — говорит директор УФПС Томской области Константин Куимов.

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей, подписывайтесь на телеграм-канал Почты t.me/napochte

Пресс-служба УФПС Томской области АО «Почта России»

Баканова Екатерина

+7-952-883-89-55