Вступили в силу новые правила получения социального контракта

28 марта 2024

Вступили в силу новые правила получения социального контракта

В 2024 году вступили в силу новые правила получения социального контракта.

Министерство экономического развития Российской Федерации утвердило правила тестирования для определения уровня предпринимательских компетенций. Приказ об этом опубликован на официальном портале правовой информации.

Среди ключевых моментов следует отметить следующее:

- тестирование проводится очно по месту нахождения тестирующей организации;

- для допуска к нему гражданин должен предъявить документ, удостоверяющий личность, а также авторизоваться в информационной системе;

- в тесте 45 вопросов;

- на тестирование отводится 60 минут;

- удовлетворительным считается результат, когда заявитель дал 50 и более процентов правильных ответов;

- в случае неудовлетворительного результата заявитель не имеет право на повторное тестирование.

Подать заявление на него можно будет через портал «Госуслуги», а для заключения контракта понадобится минимальное количество справок: большую часть данных органы соцзащиты будут получать самостоятельно путем межведомственного взаимодействия.

Подробную информацию как оформить социальный контракт на предпринимательскую деятельность в 2024 году смотреть здесь. Информация о получении социального контракта в Томской области размещена тут.

Обратиться за консультацией по открытию и развитию бизнеса начинающие и действующие предприниматели могут в центре «Мой бизнес» по адресу: г. Томск, Московский тракт, д. 12, 3 этаж (тел. 901-000). Поддержка оказывается в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство», который инициировал Президент и курирует первый вице-премьер Андрей Белоусов.